Точнее, концерт был посвящён 120летию выступления Великорусского оркестра Василия Андреева
на Всемирной выставке в Париже в 1900 году.
Оркестр имел успех, и руководитель был награжден орденом Почетного легиона и Большой Золотой медалью Парижской выставки.

На сцене Оркестр народных инструментов «Невские струны», руководитель Егор Кузнецов.
[О коллективе]
был создан в 2002 году в Санкт–Петербургской детской школе искусств им. М.И. Глинки Светланой Валентиновной Абакшонок. Участниками оркестра являются учащиеся школы от 10 до 18 лет. В оркестре 35 исполнителей, играющих на домрах, балалайках, баянах, духовых и ударных инструментах. Оркестр в своем творчестве развивает традиции национальной русской культуры. В репертуаре оркестра – инструментальная музыка русских и зарубежных композиторов, обработки народных мелодий, а также переложения симфонической музыки.
Коллектив является лауреатом Всероссийских и Международных конкурсов в таких странах, как Венгрия, Чехия, Словакия. Коллектив ведет активную концертную жизнь, выступая на престижных концертных площадках города, как Государственная Академическая Капелла, Театр эстрады им. А. Райкина, Концертный зал «Яани кирик», Дворец Белосельских-Белозерских, Шереметьевский дворец.
С 2012-2015 год художественным руководителем и дирижером была Татьяна Анатольевна Плешанова.
С 2015 года оркестром руководит Егор Кузнецов.
из группы ВКонтакте информация.
Лариса Воронцовская, ведущая

Гусляры и руководитель Егор Кузнецов

Баянист соло

Вокальный ансамбль "Посолонь"

Прелестные артистичные девушки с чудесными голосами
Домры

Про их непростую историю Лариса рассказала: любимый инструмент скоморохов
в семнадцатом веке подвергся жестоким гонениям вместе со скоморохами; гнали и церковные, и светские власти в лице Алексея Михайловича Тишайшего.
Скоморохам-то ничего не сделалось, сейчас они телевидение полностью захватили и воображают себя политической силой,
гаеры базарные; а вот домры все собрали и сожгли.
Костёр был такой, что птицы долго в Москву не хотели возвращаться.
И только через два с половиной века, с помощью оркестра Василия Васильевича Андреева, домры возродились.
Расходится молодёжь артистическая после окончания концерта


На собрании перед концертом выступала дама из Московского района, рассказывала о социальном обслуживании ветеранов, доступные опции. Будем знать)
Лариса Воронцовская, ведущая неизменная

в кулисах перед началом концерта.